Главным героем творческого урока сегодня будет — малыш пингвин. Посмотрите, какой он забавный!
А мастерить его будем из бросового материала. Ненужные пластиковые бутылки есть в каждом доме.
Ну что? За дело!
Для одного пингвинёнка надо взять две пластиковые бутылки. Отрезать от каждой нижнюю треть. И эти два донышка надеть друг на друга. ( см фото ниже).
Места соединения для надёжности закрепить малярным скотчем. Скотч желательно клеить как можно ровнее. И можно в несколько слоёв. Готовую заготовку надо покрасить белым грунтом или просто белой акриловой краской.
Когда краска подсохнет намечаем карандашом брюшко, шапочку.
Теперь берём акриловые краски и раскрашиваем нашу птичку.
Ещё один совет. Красить всё же лучше начать с шапочки. Тогда , если дрогнет рука и контур поплывёт, вы легко его позже подправите чёрной краской.
Как видите, мы сделали наоборот, поэтому ,пришлось из декоративного скотча приклеивать каждой шапке опушку вокруг.
Когда краска высохнет можно приклеить помпончики на шапочки, шарфики или бантики из цветного скотча. Или наклеить пуговки на животик.
Работа завершена. Можно отправляться гулять.
А ещё пингвина можно сделать из отпечатка ручки. Посмотрите.
А какого снеговика из пластиковой бутылки мы делали в прошлом году! Смотрите по ссылке.
Делитесь ссылками на сайт в соц. сетях, если нашли в нём что-то для вдохновения.
Желаю яркого Вам творчества.