Темой поделки к дню космонавтики мы выбрали знаменитых звёздных собак- Альбину и Маркизу. Так их звали до полёта в космос, но по приказу Главнокомандующего не советские клички были заменены и все мы знаем этих четвероногих космонавтов под кличками Белка и Стрелка. Эти милые собачки первыми живыми вернулись из космоса!
Белка и Стрелка
Как мы их мастерили.
Для создания головы пёсика берём белый квадратный листик со стороной 8см. Складываем его по диагонали и нижний двойной кончик загибаем вверх. (смотрите фото).
Теперь переворачиваем заготовку обратной стороной к себе и сгибаем два уголка вниз. Это будут ушки собачек.
На всякий случай вставляю видео, как этих собачек мастерили.
Теперь из жёлтой бумаги вырезаем ракету. У нас был вот такой шаблон:
шаблон ракеты
Основа бесконечного космоса это чёрный картон формата А3. (да поделка будет не маленькая!) Собираем ракете её ступени и модули.
Наклеиваем иллюминаторы. И сажаем в них наших собачек.
Из блестящего фоамирана вырезали звёзды и планеты. И приклеили их на работу.
Ну, что? Полетели! Или, как сказал Ю.Гагарин :»Поехали!»
Поехали!
Надеюсь наши Белка и Стрелка вам понравились. Кстати, их чучела настоящих собак хранятся в Мемориальном музее космонавтики мы , к сожалению, там не были а вы?
Посмотрите ещё подборку поделок ко дню космонавтике на нашем сайте.
Космических Вам поделок!
Милые и не сложные зверюшки. То что нужно для детей
Да, мастерите вместе.
Яркая и интересная работа. Спасибо за идею.
Рада, что вам понравилось.